Búsqueda avanzada
Buscar
 

Entra en BiblioEteca...

Disfruta de todo el potencial de biblioEteca entrando con tu usuario...

 

DRAGON FRONTIER: BURNING MOON (BOOK 2)


AUTOR: ;; ND
 
 
  • Portada de DRAGON FRONTIER: BURNING MOON (BOOK 2)

    9780141342993

 
Compartir: Compartir con un amigo de biblioeteca Compartir por email Compartir en Facebook Compartir Twitter Compartir en Tuenti Capturar código QR Añadir RSS

Sinópsis del libro:

  • Dragon Frontier: Burning Moon is the second book in the rip-roaring new Dragon Frontier series - a wild west fantasy adventure series for 9+ readers. Perfect for fans of How To Train Your Dragon and Christopher Paolini's Eragon. The Wild West: where great possibility also brings grave danger Jake Polson and his family set out to start a new life on the American Frontier. But after a tragic attack on the wagon train, Jake is forced to venture deep into the West in search of a legendary creature - to help save his family. Now Jake is a fully-fledged member of the Dragon-riders. With their help, and his faithful Dragon, Match, Jake is determined to find his missing family - and uncover the truth about their disappearance. But out on the frontier, an evil force is waiting . . . 'A rousing, well-executed piece of fiery pulp adventure ****' SFX 'A cracking fantasy-tinged Wild West yarn . . . hot stuff' Financial Times About the author: Dan Abnett is a multiple New York Times best...

    Idioma: SIN DEFINIR

 
 

Clasificador

Según nuestros usuarios

RIGUROSO
Riguroso

Determina lo preciso o impreciso que es este libro con respecto a lo que se cuenta en el mismo. 0 significa que es completamente impreciso y 10 que cuenta es rigurosamente verídico

Más información
DIVERTIDO
Divertido

Determina lo divertido que te ha resultado el libro: 0-aburrido 10-muy divertido

Más información
COMPLEJO
Complejo

Determinamos lo complejo que nos ha resultado la lectura del libro. Desde el nivel más bajo, que indica que es un texto secillo de comprender hasta el valor máximo que indica que es complejo de comprender

Más información
SORPRENDE
Sorprende

Indica lo sorprendente que resulta el argumento del libro, desde 0: previsible hasta 10: totalmente desconcertante y sorprendente

Más información
 
 

Etiquetas de otros usuarios

Así han etiquetado este libro más usuarios

Así han etiquetado otros usuarios este libro. Si ves acertada su elección puedes añadir la etiqueta con un simple clic a tus etiquetas

 
Publicidad
 
 

Comentarios de los lectores

 
 
 

Yo Leo

Información para lectores

Anillo de blogs

¿Tienes un blog?

Paga si te gusta

La forma de pago del futuro...

BiblioEtecarios

Ayudanos con los libros

Yo Escribo

Si eres autor, descubre más...

Ayuda

Todo lo que puedes hacer en la web
C/ Parque Bujaruelo, 37, 1C.
28924 Alcorcón (Madrid)
Tel/Fax : 91 288 73 76
E-mail : [email protected]

BiblioEteca en Google Plus BiblioEteca en Rss

 
Copyright © 2021 BiblioEteca Technologies SL - Todos los derechos reservados