Búsqueda avanzada
Buscar
Comparte este contenido: Compartir con un amigo Compartir por email Compartir en Facebook Compartir Twitter Compartir en Tuenti

Aviso

Esto es lo que sabemos de Wendy Wunder.

 

Wendy Wunder

 
 
Autor del libro
Wendy Wunder
Escritora americana, Wendy Wunder es conocida por sus libros y relatos dedicados a un público de jóvenes adultos. Promise ¿Crees en los milagros? fue su primera novela publicada en España.
 
 

Libros de Wendy Wunder

Estos son los libros que hay en nuestra base de datos para Wendy Wunder

 
 
Portada del libro
Más información
PROMISE - EBOOK // Wunder, Wendy;

Creus en els miracles? Fecha de publicación: 2012 PERMISOS Impresión: No - Copia: No IDIOMA: CATALÁN Avorrida i sarcàstica, la Cam Cooper té disset anys i ha passat els últims set anys de la seva vida entrant i sortint de l'hospital. I l'última cosa que vol fer en el poc temps que li queda de vida és traslladar-se a més d...

Comentarios: 0 // Valoración: ND
 
 
Portada del libro
Más información
THE PROBABILITY OF MIRACLES // Wunder, Wendy;

A funny, bittersweet and irresisitible teenage romance, perfect for fans of Gayle Forman's If I Stay, Jenny Downham's Before I Die or Lauren Oliver's Before I Fall A funny, bittersweet teenage romance for those who loved Thirteen Reasons Why by Jay Asher. Seventeen-year-old Campbell doesn't believe in miracles. She's spent the last five years ...

Comentarios: 0 // Valoración: ND
 
 
Portada del libro
Más información
PROMISE // Wunder, Wendy;

¿Crees en los milagros? Fecha de publicación: 2012 Un road-trip protagonizado por una madre y sus dos hijas que viajan a un lugar muy especial para esquivar a la muerte. Cam Cooper tiene diecisiete años y ha pasado los últimos siete años de su vida entrando y saliendo del hospital. Y la última cosa que quiere hacer en el ...

Comentarios: 0 // Valoración: ND
 
 
Portada del libro
Más información
PROMISE: CREUS EN ELS MIRACLES? (LLUNA ROJA 23) // Wunder, Wendy;

Avorrida i sarc�stica, la Cam Cooper té disset anys i ha passat els últims set anys de la seva vida entrant i sortint de l'hospital. I l'última cosa que vol fer en el poc temps que li queda de vida és traslladar-se a més de 2.000 quilòmetres, a una població anomenada Promise, a Maine. Promise és un poblet perdut famós pels esdeveniments miraculo...

Comentarios: 0 // Valoración: ND
 
 
1
Página: 1 de 2

Comentarios mejor valorados de libros de: Wendy Wunder

 
¡¡Soy el autor!!

Identificate si deseas participar. ¿Todavía no tienes cuenta? Regístrate

 

Yo Leo

Información para lectores

Anillo de blogs

¿Tienes un blog?

Paga si te gusta

La forma de pago del futuro...

BiblioEtecarios

Ayudanos con los libros

Yo Escribo

Si eres autor, descubre más...

Ayuda

Todo lo que puedes hacer en la web
C/ Parque Bujaruelo, 37, 1C.
28924 Alcorcón (Madrid)
Tel/Fax : 91 288 73 76
E-mail : info@biblioeteca.com

BiblioEteca en Google Plus BiblioEteca en Rss

 
Copyright © 2021 BiblioEteca Technologies SL - Todos los derechos reservados